KONTAKT

Wir sind für Sie da

ANSCHRIFT

ALBA Baugenossenschaft eG
Drachenrebenweg 8
76275 Ettlingen

Postfach 10 01 52
76255 Ettlingen

Tel.: 07243 - 5884 - 0
Fax.: 07243 - 5884 - 58

Senden Sie uns eine Nachricht

KONTAKTZEITEN

TELEFONISCHE ERREICHBARKEIT DER ZENTRALE

07243 - 5884 0

Montag, Dienstag und Donnerstag
8:00-12:30 Uhr und 14:00-16:30 Uhr

Mittwoch
8:00-12:30 Uhr und 15:00-18:00 Uhr

Freitag
8:00-12:30 Uhr

 

ÖFFENTLICHE SPRECHSTUNDEN

Montag
8:30-12:00 Uhr

Mittwoch
15:00-18:00 Uhr

oder nach Vereinbarung

WOHNUNGS­VERWALTUNG, MITGLIEDSCHAFT, MIETE UND BETRIEBSKOSTEN

07243 - 5884 - 11

Ihr Ansprechpartner ist Frau Unger
unger@alba-baugenossenschaft.de

07243 - 5884 - 14

Ihr Ansprechpartner ist Frau Meinzer
meinzer@alba-baugenossenschaft.de

07243 - 5884 - 12

Ihr Ansprechpartner ist Frau Hagner
hagner@alba-baugenossenschaft.de

TECHNIK UND
INSTANDHALTUNG

07243 - 5884 - 18

Ihr Ansprechpartner ist Herr Dreher
dreher@alba-baugenossenschaft.de

07243 - 5884 - 13

Ihr Ansprechpartner ist Frau Obreiter
obreiter@alba-baugenossenschaft.de

07243 - 5884 - 21

Ihr Ansprechpartner ist Frau Dilger
dilger@alba-baugenossenschaft.de

WEG-VERWALTUNG

07243 - 5884 - 14

Ihr Ansprechpartner ist Frau Meinzer
meinzer@alba-baugenossenschaft.de

BUCHHALTUNG

07243 - 5884 - 12

Ihr Ansprechpartner ist Frau Hagner
hagner@alba-baugenossenschaft.de

SEKRETARIAT

07243 - 5884 - 15

Ihr Ansprechpartner ist Frau Kraft
kraft@alba-baugenossenschaft.de

ORGANE DER GENOSSENSCHAFT

Geschäftsführer
Wolfgang Schmid

Vorstand
Wolfgang Schmid
Udo Kohler
Gernot Marschalek

Aufsichtrats­vorsitzender
Eberhard Oehler